| Разработчик:
Текущая версия: 2.0.0.1243 Стоимость: бесплатно 441usethis
|
C функцией общего доступа к медиатеке iTunes знаком каждый. Если в вашей локальной сети (дома или на работе) есть еще один компьютер с запущенным iTunes, то он отобразится в левом меню плеера. И не важно, будет ли это система под управление OS X или Windows.

Нажав на пользователя вы получите доступ к его музыке в режиме чтения. Конечно, это возможно лишь в том случае, если вы активировали соответствующую функцию в настройках iTunes.

Бесплатная утилита Simplify Media, по сути, делает то же самое, но:
- не только по локально сети, но и интернет
- работает для OS X, Windows, Linux, iPhone/iPod touch
- поддерживает iTunes, Front Row, Winamp, WMP 11 и Rhythmbox
Важно: ваша музыка НЕ заливается на сервер Simplify Media. Другие пользователи получают возможность прослушивать ее непосредственно с вашего компьютера. Не рекомендую использовать, если вы все еще платите за трафик.
Установка
Процесс установки сложностей вызывать не должен. Вам предложат создать аккаунт на Simplify Media, для этого надо ввести логин, пароль и почтовый адрес. Также нужно указать имя вашего компьютера в сети Simplify Media...

...а также информацию к которой вы собираетесь открывать доступ. Я выбрал всю библиотеку iTunes.

На этом установка закончена. Сразу отмечу, что доступ медиатеке могут получить только одобренные вами люди. Для этого открываем главное окно программы и приглашаем других пользователей кнопочкой Invite. Людей можно найти как по никам, так и пригласить через почту.

Теперь заглянем в окно программы, у нас уже есть пару пользователей:

Один из них online, а значит мы можем послушать его музыку. Для этого заходим в iTunes и убеждаемся, что пользователь HomeHack появился в списке Общий доступ:

Обратите внимание на то, что в отличие от общего доступа через iTunes, Simplify Media дает возможность работать с плейлистами и обложками треков! Также, с каждым пользователем, который находится в сети, вы можете переписываться через встроенный IM и просматривать историю того, что он слушает из вашей медиатеки.
Чтобы ваша музыка была доступна на всех домашних машинах (и например, на работе), достаточно поставить на них Simplify Media и зайти под своим аккаунтом.
Мне очень понравилась возможность работы с iPhone и iPod touch. Когда вы идете к кому-то в гости, не обязательно брать Мак со своей музыкой. Просто оставляем его подключенным его к сети и работаем с контеном удаленно через плеер.
Вердикт
Мощное и удобное решение для шаринга вашей iTunes-медиатеки. С учетом нулевой стоимости должно быть установлено на кадом компьютере
Пробуйте! Для тестирования можете добавлять меня в друзья, мой ник в системе — b166ar.
Популярность: unranked


Попробуем
VadimUA
[...] подробно вы можете прочитать про этот сервис в одноименной статье на [...]
istar
слушаем)))
У меня почемуто нефурычит…
Тестовый демо-пир играет на ура,
а вот со списком добавленных – "ожидание" и все….
мой ник – RomikSlnk
теперь мну можно найти по "slnk"
mac suka,kak i vi vse suki
Что то никак неидет( что же делать?
что именно не идет? подробнее плиз
Ссылка была недоступна а теперь все работает. Автору огромное спасибо!
Ссылка была недоступна а теперь все работает. Автору огромное спасибо!
спасибо! а то раньше чето не рабило)
Добавьте и меня. Ник t0ster.